top of page

Ассоциация «РАДОР» и Министерство транспорта Ульяновской области подписали соглашение о взаимодействии

11 марта 2023 года

 

10 марта в г. Ульяновске состоялось заседание коллегии Министерства транспорта Ульяновской области под председательством губернатора региона Алексея Русских. Основной темой мероприятия стало обсуждение итогов работы дорожной отрасли в 2022 году и планов на 2023 год.

В заседании принял участие генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин.

Алексей Русских подчеркнул, что важно уделить особое внимание качеству проводимых работ. В условиях ограниченных ресурсов нельзя допускать, чтобы вновь отремонтированная дорога уже на следующий год требовала ямочного ремонта.

«В обязательном порядке прошу реагировать на сигналы от наших жителей в социальных сетях. Особенно сейчас, в весенний период, и главы всех муниципалитетов, и профильное ведомство должны очень оперативно включиться в работу по ликвидации аварийной ямочности, а также обеспечить полноценный старт кампании по ремонту и строительству дорог», - подчеркнул Алексей Русских.

Министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов в своем докладе сообщил, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» основными задачами на 2023 год остаются повышение безопасности дорожного движения, сохранение и развитие сети дорог, рост уровня доступности и качества дорожной инфраструктуры. Запланированный объем дорожного фонда Ульяновской области в 2023 году составляет более 10 млрд рублей. Предусмотрен ремонт 47 участков дорог общей протяженностью 120 км. В муниципальных образованиях региона проведут ремонт более 300 км муниципальных автодорог, около 20 км велодорожек, порядка 30 км тротуаров и отремонтируют два моста. В общей сложности планируется обновить порядка 435 км автомобильных дорог регионального и местного значения. В регионе планируется отремонтировать и модернизировать участки федеральных трасс. Так, начнется строительство кольца возле аэропорта в Баратаевке на трассе А-151 Цивильск-Ульяновск. Совместно с Росавтодором будет завершено проектирование объекта строительства и реконструкции автодороги Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск (подъезд к Самаре), который включает в себя участок строительства обхода Чердаклов, а также новый обход поселков Лесной и Мулловка.

В рамках заседания состоялось подписание соглашения между Российской ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» и Министерством транспорта Ульяновской области об обеспечении эффективного взаимодействия по вопросам строительства, реконструкции, ремонта и содержания дорог для разработки стратегических направлений и реализации единой экономической, научно-технической, инвестиционной и социальной политики в дорожном хозяйстве страны, а также изучения и обмена опытом с другими субъектами РФ.

bottom of page