top of page

Обновлен состав Комитета по инновациям Научно-технического совета Росавтодора

11 октября 2022 года

Распоряжением Росавтодора от 4 октября 2022 г. №3253-р обновлен состав Комитета по инновациям Научно-технического совета Федерального дорожного агентства.

В состав Комитета вошли начальники профильных Управлений Росавтодора и главные инженеры подведомственных учреждений (ФКУ), а также руководители компаний-производителей дорожно-строительных материалов. Новыми членами Комитета стали заместитель начальника Управления научно-технических исследований, информационных технологий и хозяйственного обеспечения Росавтодора Георгий Гончаров и главный инженер ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Владимир Малышев.

Председателем Комитета по инновациям остается заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Олег Ступников, заместителем председателя - врио начальника Управления научнотехнических исследований, информационных технологий и хозяйственного обеспечения Росавтодора Сергей Гошовец. Ассоциацию «РАДОР» в составе Комитета продолжит представлять генеральный директор Игорь Старыгин.

Напомним, Комитет по инновациям образован в феврале текущего года в целях повышения эффективности применения инновационных технологий, материалов, конструкций, машин и механизмов на объектах дорожного хозяйства, повышения качества дорожных работ и реализации единой научно-технической политики, а также в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Стратегией развития инновационной деятельности в области дорожного хозяйства на период 2021-2025 годов. В рамках Комитета рассматриваются предложения по внедрению инновационных технологий и материалов на объектах дорожного хозяйства и результаты опытного применения технологий.

bottom of page