top of page

Архитектура IX Международного Сибирского транспортного форума

Программа конференции

Ассоциации «РАДОР»

В Новосибирске пройдет конференция Ассоциации «РАДОР» по вопросам качества работ на автодорогах

16 июня 2022 года

23 июня в г. Новосибирске в рамках IX Международного Сибирского транспортного форума состоится конференция Ассоциации «РАДОР» по теме «Качество работ на автомобильных дорогах как залог обеспечения безопасности дорожного движения».

IX Международный Сибирский транспортный форум и специализированная выставка транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники пройдет в г. Новосибирске с 22 по 24 июня в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти, общественности и бизнес-сообщества при решении актуальных проблем дорожно-транспортного комплекса. Международный Сибирский транспортный форум является главной площадкой региона для демонстрации достижений отечественной транспортной отрасли, обсуждения ключевых аспектов функционирования всех видов транспорта, принятия решений для развития транспортно-логистической инфраструктуры и дорожного комплекса. В мероприятиях форума и выставки традиционно примут участие представители федеральных и региональных органов государственного управления, руководители профильных отраслевых союзов и ассоциаций, крупных отечественных транспортных компаний, предприятий машиностроения, представители дорожно-строительного комплекса.

Основная тема предстоящего мероприятия - «2022 год. Новые возможности для транспортной отрасли и экономики России». В рамках отраслевого среза будут обсуждаться актуальные вопросы и барьеры, с которыми столкнулись компании воздушного, железнодорожного, внутреннего водного транспорта, а также перспективы развития пассажирского транспорта. Кроме того, планируется обсуждение вопросов развития транспортно-логистического комплекса Сибири и инфраструктуры, в том числе с учетом перспектив укрепления дорожно-строительного комплекса региона. Важным направлением дискуссий станет обсуждение вопросов безопасности населения на транспорте, включая вопросы безопасности дорожного движения.

23 июня в рамках мероприятий форума пройдет конференция Ассоциации «РАДОР» по теме «Качество работ на автомобильных дорогах как залог обеспечения безопасности дорожного движения». В ходе конференции будут рассмотрены современные нормативные требования в области оценки соответствия выполненных дорожных работ, результаты мониторинга дорожной деятельности на региональной сети автомобильных дорог, программа качества на объектах региональной дорожной сети, вопросы технического и лабораторного контроля производства работ. Кроме того, на повестку дня вынесены актуальные проблемы организации и безопасности дорожного движения на автодорогах общего пользования, вопросы информационного моделирования, диагностики автодорог, применения элементов ИТС с модулем искусственного интеллекта, устройства шумовых виброполос и алюминиевых пешеходных переходов и другие. В программу конференции Ассоциации «РАДОР» включен также круглый стол Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) на тему «Цементобетон и минеральные вяжущие. Новые возможности и перспективы»

bottom of page