top of page

В рамках проведения в 2020 году в Российской Федерации Года памяти и славы, а также празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области проделана следующая работа

19 мая 2020

В преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в целях укрепления духовно-нравственной позиции граждан, формирования чувства сопричастности с историей Отечества, ответственности за будущее России, были реализованы мероприятия по брендированию муниципального пассажирского транспорта и пассажирской инфраструктуры, в том числе остановочных пунктов на территории муниципальных образований.

 

Внутри салонов транспортных средств размещены информационные материалы о героях Великой Отечественной войны. Брендированные стикеры с праздничной тематикой размещены     на 146 остановочных пунктах, а также на 8 троллейбусах

Волгограда  и 71 автобусе в Волгограде, Волжском, Фролово, в

Ольховском, Котельниковском и Калачёвском районах Волгоградской области. В муниципальных районах региона брендированная информация, посвященная 75летию Победы, размещена на 17 баннерах, а также плакатах на центральных улицах и площадях. Праздничные бланки социального проездного билета были выпущены в преддверии 75-летия годовщины Победы на бумажном носителе в марте, апреле, мае 2020 года.

В рамках подготовки к проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 80- летия годовщины Победы в Сталинградской битве, в дань памяти павшим, на особый контроль взят вопрос по наведению порядка территорий, на которых расположены памятники, посвященные мужеству и героизму советских солдат.

Так в Городищенском муниципальном районе на автомобильной дороге «Степной-Россошка-Западновка» на подъезде к военно­мемориальному комплексу в с.Россошки выполнены работы по восстановлению изношенных слоев дорожного покрытия, по ямочному ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения «Подъезд от автомобильной дороги «М-6 «Каспий» - Качалинская - Вертячий - Гумрак» к х. Новая Надежда», ведущей к братской могиле и месту гибели воинов-танкистов.

Всего организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог в регионе, привели в порядок территории, на которых расположены 14 памятников и братских могил по всей территории Волгоградского региона.

Волгоградская область также принимает участие в федеральном проекте «Улица Победы». Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2020 году будут отремонтированы 6 улиц Волгограда. Ремонт улицы имени Героя Советского Союза летчика, капитана Николая Францевича Гастелло в Кировском районе к празднику завершен, как и отремонтирован в рамках содержания улично-дорожной сети Волгограда бульвар 30-летия Победы.

Улицы имени Героя Советского Союза Геннадия Николаевича Елисеева в Ворошиловском районе, местный проезд Рокоссовского, названный, как и часть второй продольной магистрали, в честь дважды Героя Советского Союза маршала Константина Константиновича Рокоссовского в Центральном районе Волгограда, ул. им. Героя Советского Союза Виктора Степановича Хользунова в Краснооктябрьском районе, ул. им. дважды Героя Советского Союза маршала Александра Михайловича Василевского и ул.им. главного маршала артиллерии, Героя Советского Союза Николая Николаевича Воронова в Советском районе, Улица им. 40 лет Победы в Волжском будут отремонтированы до конца августа текущего года.

К акции присоединились муниципальные районы Волгоградской области. Ко дню Победы отремонтировали улицу Победы, а также центральную площадь у парка Победы в станице Нехаевская Нехаевского муниципального района, ул.Баранова, названную в честь летчика- истребителя, Героя Советского Союза - Михаила Дмитриевича Баранова г.Котельниково Котельниковского муниципального района. Дорожные работы в рамках проекта «Улица Победы» будут продолжаться до конца 2020 года.

bottom of page