top of page
belgorodskaya-oblast-1.jpg

Белгородская область

Росавтодор провел селекторные совещания с субъектами по вопросам реализации программ дорожной деятельности

26 августа 2022 года

С 23 по 26 августа на площадке Федерального дорожного агентства состоялся ряд селекторных совещаний с представителями субъектов РФ и руководителями федеральных казенных учреждений, подведомственных Росавтодору. Главной темой обсуждения стали вопросы реализации программ дорожной деятельности регионов с использованием средств федеральной поддержки, в том числе в части использования предельных объемов финансирования расходов. Совещания провел начальник управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Радик Фаразутдинов. В совещаниях принял участие генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин.

Каждый субъект представил информацию о ходе реализации программ дорожной деятельности и отклонениях по матрице рисков в соответствии с данными в Системе оперативного управления «Эталон», в том числе в части формирования пятилетней программы дорожных работ на период 2023-2027 годов, кассового освоения средств федерального бюджета и использования предельных объемов финансирования расходов, исполнения задач, поставленных на ранее проводимых совещаниях, достижения целевых показателей по программам дорожной деятельности и т.д.

Во всех 84 субъектах продолжаются масштабные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»: в этом году в нормативное состояние будут приведены более 16 тыс. км региональных автодорог и участков улично-дорожной сети городских агломераций. На сегодняшний день общая площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия составляет уже более 75 млн кв. м — это почти 60% от запланированного на текущий год объема. При этом досрочно завершены все дорожные мероприятия из основного плана работ в Белгородской области — здесь приведено в нормативное состояние 97 объектов, в том числе 83 на муниципальной и 14 на региональной дорожной сети, а также в Республике Ингушетия, где доведены до норматива 14 объектов региональной и местной дорожной сети общей протяженностью 41,1 км. Также близки к завершению дорожных работ по нацпроекту «БКД» Пензенская область, Краснодарский край и Ненецкий автономный округ.

Дополнительные материалы по теме:

Сайт Федерального дорожного агентства

План дорожных работ 2022 года по нацпроекту выполнен на 60%

bottom of page