top of page
1.jpg

В 2018 году с помощью приборов автоматической фиксации в Хакасии выявлено свыше 133 тысяч нарушений правил дорожного движения

9 января 2019

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия

В 2018 году с помощью приборов автоматической фиксации в Хакасии выявлено свыше 133 тысяч нарушений правил дорожного движения

Стационарные аппаратно-программные средства автоматической фиксации «АвтоУраган-ВСМ» и передвижные комплексы «Арена» продолжают выявлять нарушения правил дорожного движения на дорогах республики.

 

За двенадцать месяцев текущего года на основании данных, полученных с помощью «Арен», сотрудниками ГИБДД вынесено более 109,9 тыс. постановлений о нарушениях, зафиксированных с использованием средств автоматической фиксации.

 

Аппаратно-программные комплексы «АвтоУраган-ВСМ», с помощью которых фиксируются превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение сплошной линии, выезд транспортного средства за стоп-линию и на встречную полосу движения - позволили выявить свыше 23,7 тыс. нарушений.

 

Таким образом, общее количество нарушений правил дорожного движения, выявленных в Хакасии в 2018 году - составляет 133,6 тыс., что на 5,4 тыс. превышает аналогичные показатели 2017 года. Это связано с увеличением числа единиц используемых приборов автоматической фиксации, а также с их постоянным техническим совершенствованием.

 

Источник: https://r-19.ru/news/obshchestvo/66977/

bottom of page