top of page
1.png

В Подмосковье будет построено 22 дорожных объекта

11 марта 2019

 

В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию 22 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры общей стоимостью 32,8 млрд рублей. Общая протяженность вводимых объектов составит свыше 33 километров автомобильных дорог и более 2,2 километров искусственных сооружений. Об этом заявила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова во время отчета об итогах реализации мероприятий в сфере дорожно-транспортного комплекса Московской области в 2018 году и планах на 2019 год.

 

«В 2019 году в Московской области будет введено в эксплуатацию 22 дорожных объекта, в том числе 7 мостов и путепроводов и 7 автодорог. В том числе завершится строительство транспортной развязки на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе в г.о. Красногорск, будут построены путепроводы в Балашихе, Реутове, пешеходный переход в Подольске через Старосимферопольское шоссе, развязка Маленькая Италия в Истре. Также планируется завершить строительство Западного объезда Сергиево-Посада, реконструкцию Зенинского шоссе в Люберцах, строительство моста через Клязьму в Щелково. Это наиболее значимые объекты ввода в этом году, они решат проблему транспортной доступности многих микрорайонов и городов», - отметила Анна Кротова.

 

Кроме этого, в 2019 году предусмотрено дополнительное строительство дороги ул. 43 Армии в Подольске, моста через р. Пехорка и развязки на Зенинском шоссе,  дороги к мкр. Конкурсный в Сергиево - Посаде, и дороги «Павловский Посад-Субботино-Электросталь».

 

Московская область защитила региональный паспорт и вошла в состав участников национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ожидаемое финансирование из федерального бюджета – 618 млн рублей в 2019 году. Область занимает 10 место в России по темпам роста нормативного состояния дорог – для достижения таких показателей в Московской области активными темпами ведется ремонт дорог. Так в 2018 году было отремонтировано  свыше 3,1 тысяч дорог общей протяженностью свыше 3,3 тысяч километров. Объем финансирования на ремонт дорог из Дорожного фонда Московской области составил свыше 22 млн рублей.

 

«В этом году запланировано отремонтировать более 1,9 тысяч дорог общей протяженностью более 2,4 тысячи километров. На эти цели предусмотрено 18,1 млрд. рублей. Из этих средств 5,2 млрд. рублей направлено на ремонт дорог по голосованию на портале «Добродел». Основными задачами на этот год являются обустройство не менее 200 километров тротуаров, отремонтировать около 100 дорог к СНТ и не менее 100 территорий медучреждений, а также необходимо провести ремонт 33 территорий автовокзалов», - отметила первый заместитель министра.

 

Источник: http://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/11-03-2019-11-44-51-v-podmoskove-v-etom-godu-budet-postroeno-22-dorozh

bottom of page