top of page
dorogi_750_auto_5_80.jpg

В Ярославской области продолжается гарантийная проверка состояния дорог

26 апреля 2019

 

В Ярославской области продолжается гарантийная проверка состояния дорог

В Ярославской области продолжается проверка состояния дорог. Сегодня специалисты ГКУ ЯО «Ярдорслужба» совместно с представителями подрядных организаций, а также общественности осмотрели гарантийные участки дороги Ярославль – Углич.

 

В ходе проверки члены общественного совета при департаменте дорожного хозяйства ознакомились с проектной документацией, осмотрели текущее состояние автомобильной дороги и выполнили необходимые замеры. Все замечания были записаны в протоколе. Представители подрядчика с претензиями согласны. И готовы устранить все в короткие сроки.

 

Напомним, что основной целью гарантийного обследования является своевременное выявление участков, не отвечающих нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, а также оценка состояния всех конструктивных элементов дорог.

 

Всего в области на гарантии находится 119 дорожных объектов (из которых 22 – мостовые сооружения) после строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта.

 

По мимо мостовых сооружений и автомобильных дорог, в перечень гарантийных объектов на 2019 год также входит проверка светофорных объектов, тротуаров, искусственных неровностей и линий наружного освещения.

 

Самые распространенные замечания связаны с образовавшимися продольными и поперечными трещинами, а также с износом горизонтальной дорожной разметки.

 

По всем недочётам, выявленных во время проведения обследования гарантийных объектов, представителями ГКУ ЯО «Ярдорслужба» составляются акты, в соответствии с которыми все обнаруженные при осмотре недостатки должны быть устранены в установленный срок, при этом гарантийный срок продлевается на период устранения дефектов. Подрядные организации в рамках гарантий устраняют дефекты за свой счет. Для контроля устранения выявленных недостатков сотрудниками ГКУ ЯО «Ярдорслужба» обязательно будут проводиться повторные обследования.

 

Источик: https://yardsl.ru/info/articles/v-yaroslavskoy-oblasti-prodolzhaetsya-proverka-sostoyaniya-dorog/

bottom of page