top of page
1.jpg

Обслуживание дорог Ленобласти оценят финны

26 июня 2019

 

Специалисты центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии в конце лета дадут экспертную оценку технологиям, применяемым для содержания региональных трасс. Главой делегации станет руководитель регионального союза Южной Карелии Матти Вииалайнен.  

 

Об этом на встрече в дорожном комитете договорились глава ведомства Юрий Запалатский и представители финского центра. «Регион активно развивает сотрудничество с Финляндией в дорожной сфере и нам, конечно, необходимо мнение профессионалов для дальнейшего развития отрасли», — подчеркнул Юрий Запалатский.

 

В конце прошлого года Ленинградская область выиграла дорожный грант в размере €433 тыс. по программе приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014 – 2020». В рамках проекта в ближайшие два года будет разработана новая методология содержания областных дорог в зимний период.

 

Как пояснили в дорожном комитете Ленобласти, на средства гранта планируется закупить специальное оборудование, часть сотрудников районных ДРСУ пройдут обучение в Финляндии. Финская сторона берет на себя 80% стоимости запланированных мероприятий, остальная часть — около 9 млн рублей — поступит из бюджета дорожного фонда региона.

 

Источник: http://xn--80aegb3anjbsq.xn--p1ai/about/info/news/1082/

bottom of page