top of page

Состоялось очередное заседание Коллегии Федерального дорожного агентства

 

5 сентября 2016 г.

 

2 сентября 2016 года в городе Казани руководитель Федерального дорожного агентства Р.В. Старовойт провел очередное заседание Коллегии Росавтодора. В мероприятии приняли участие члены Коллегии и руководители управлений федеральных автодорог. От Ассоциации «РАДОР»

на заседании присутствовал генеральный директор И.И. Старыгин.

 

В ходе заседания подведены промежуточные итоги выполнения дорожных работ на автодорогах федерального значения за 8 месяцев 2016 года

и спрогнозирован ввод объектов в эксплуатацию. С докладом на эту тему выступил начальник Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Т.В. Лубаков. В своем выступлении он также коснулся вопросов внедрения и развития BIM-технологий и корректировки нормативов денежных затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог.

 

Начальник Финансово-экономического управления Росавтодора И.Г. Цвигун представила информацию о кассовом исполнении расходов федерального бюджета, предусмотренных Федеральному дорожному агентству, за 8 месяцев 2016 года и ожидаемом исполнении за 2016 год.

 

На заседании также рассмотрен вопрос исполнения субъектами РФ обязательств по решению задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2016 г. № 978-р. Высокий уровень выполнения дорожных работ отмечен в Удмуртской Республике, Республиках Коми и Калмыкия, в Кировской, Рязанской, Тамбовской, Волгоградской, Вологодской, Архангельской, Костромской и Челябинской областях. Вместе с тем в ряде регионов выявлен низкий уровень выполнения дорожных работ.

 

Руководителям управлений федеральных автодорог рекомендовано усилить взаимодействие с субъектами РФ в целях безусловного исполнения поручений Правительства РФ в части приведения региональных автодорог в нормативное состояние.

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page