top of page

В Астрахани обсудили  ход реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах

 

12 сентября 2017

 

8 сентября в Астрахани состоялось совещание  под председательством руководителя  Росавтодора Романа Старовойта. В обсуждении приняли участие  губернатор Астраханской области Александр Жилкин, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин, представители администраций из Северо-Кавказского и  Южного федеральных округов.

 

В проект вошли 5 крупных агломераций - Астраханская, Волгоградская, Ростовская, Краснодарская и Махачкалинская.  Объем ремонтных работ на юге России составляет 6 тысяч километров автомобильных дорог. На выполнение запланированных задач предусмотрено 8 млрд. рублей. Половина объектов будет введена в эксплуатацию к концу 2017 года.  Основная реорганизация дорожного движения будет проведена на местах с повышенной аварийностью. На сегодняшний день, самый большой объем работ выполнен в Астраханской области. К концу года там планируют отремонтировать 78 километров дорог.

 

  Роман Старовойт отметил, что программа «Безопасные и качественные дороги» направлена на объединение усилий федеральных и региональных дорожников с целью повышения качества дорожной инфраструктуры для населения крупнейших городов страны. По его словам, была усилена многоуровневая система контроля за подрядчиками и качеством выполнения работ. Во всех регионах к участию в проекте привлечены активные горожане, созданы специальные интернет-сервисы обратной связи с дорожными службами. В режиме онлайн можно оценивать качество выполненных работ, обратить внимание контролеров на недочеты в работе подрядных организаций и возможные нарушения технологий при ремонте улиц. 

 

Источник: http://www.rosavtodor.ru/press-center/receptions/43571

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page