top of page

   Состоялось заседание Коллегии Росавтодора

 

  11 сентября 2017

 

 

В Астрахани состоялось заседание Коллегии Федерального дорожного агентства. Основными вопросами повестки заседания стали  - подведение итогов работы за 8 месяцев 2017 года, а так же обсуждение предварительных результатов работы Федерального дорожного агентства по софинансированию дорожной деятельности в субъектах Российской Федерации, в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В работе коллегии принял участие член коллегии, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин.

 

В 2017 году федеральные дорожники ведут активное строительство, реконструкцию и ремонт 10,1 тыс. километров трасс. Работы охватывают 20% от всей протяженности федеральных дорог страны. Всего к концу года ожидается ввод в эксплуатацию 244 километров вновь построенных и реконструированных трасс, будет отремонтировано (в том числе капитально) 8,8 тыс. километров дорожного покрытия, что позволит привести в нормативное состояние 77,5% всей сети. За счет корректировки изначальных проектов из регионов в соответствии с передовыми техническими решениями удалось добиться экономии для страны 578 млн рублей бюджетных средств.

 

Еще одним ключевым направлением работы Росавтодора в этом году стало оказание поддержки бюджетам субъектов Российской Федерации по развитию региональных и городских дорог. Общий объем предоставленных межбюджетных трансфертов на эти цели составил пятую часть всего федерального дорожного фонда.

 

С этой целью запущен и успешно реализуется проект «Безопасные и качественные дороги», который позволит уже в следующем году привести к нормативному состоянию более половины всех дорог в 38 крупнейших городских агломерациях страны. Роман Старовойт призвал коллег сконцентрировать внимание на контроле подрядчиков с целью своевременной сдачи в эксплуатацию всех объектов до наступления неблагоприятных погодных условий зимнего периода.

 

По итогам заседания участники Коллегии в память о павших воинах, защищавших подступы к Астрахани, сотрудники Федерального дорожного агенства и представители региональной власти возложили цветы (и венки) к обелиску и Вечному огню.

 

Источник:http://www.rosavtodor.ru/about/kollegiya-fda/novosti/43531

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page