top of page

Минтранс России приглашает участников рынка грузоперевозок к совместной работе

 

   11 апреля 2017 года в Министерстве транспорта Российской Федерации прошло очередное заседание рабочих подгрупп по подготовке предложений по внесению изменений в законодательные и иные нормативные правовые акты, регулирующие движение тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств по дорогам Российской Федерации, по подготовке предложений о концепции функционирования системы автоматизированного весогабаритного контроля и системы выдачи спецразрешений.

    Как отмечают в Минтрансе России, каждый активный предприниматель-перевозчик сможет принять участие в совершении регулирования сферы автомобильных грузоперевозок, участвуя в работе межотраслевой рабочей группы. Минтранс России приглашает всех заинтересованных участников рынка к совместному регулированию дальнейшего функционирования системы «Платон» и подготовке к внедрению на российских дорогах федеральной системы весогабаритного контроля.

    На  сегодняшний день в составе рабочей группы уже есть представители руководства ряда профильных ассоциаций (АСМАП, Грузавтотранс, Российский Автотранспортный Союз, РАДОР), руководители автотранспортных и логистических предприятий. От Ассоциации «РАДОР» участие в заседании рабочей подгруппы принял руководитель направления по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог Петухов А.М.

Рабочая группа призвана сконцентрировать усилия ведущих профессионалов в области транспорта и логистики с целью консолидации и цивилизованного развития рынка, разработки и реализации инновационных решений.

 

 

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page