top of page

Глава комитета Госдумы по транспорту призвал не отменять транспортный налог
 

14 апреля 2016 года

 

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев ("Единая Россия") считает, что в России не имеет смысла отменять транспортный налог. Об этом он заявил перед началом пленарного заседания, в ходе которого в рамках "Правительственного часа" выступит с отчетом министр транспорта РФ Максим Соколов.

 

Москвичев пояснил, что транспортный налог - "это налог субъекта РФ", который за 4 года,
по его данным, "дал субъектам 454 млрд рублей".

 

"За эти деньги субъекты построили и капитально отремонтировали более 10 тыс. км региональных дорог, в сельских населенных пунктах построены дороги с твердым покрытием, пустили туда автобусы, благодаря чему жизнь там изменилась", - заявил глава комитета.

 

Он указал, что субъекты "понимают, что муниципальные образования, сельские населенные пункты не готовы" к отмене транспортного налога. "Если отменять его, то чем заменять?", - задался вопросом парламентарий.

 

Депутат также считает, что при строительстве дорог их качество должно контролироваться государственной структурой, а именно - службой Ространснадзора.

Транспортный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов субъектов РФ.


Источник: ТАСС.

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page