top of page

Программы проекта «Безопасные и качественные дороги» опубликованы для общественного обсуждения

 

15 декабря 2016 года

 

На сайте bkd.rosdornii.ru размещены программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) в городских агломерациях,

участвующих в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги». До 16 декабря 2016 года (включительно) на портале ведется сбор комментариев и замечаний от населения.

 

Программы представляют собой пообъектные перечни улиц и дорог, которые планируется привести в нормативное состояние, перечни мест концентрации ДТП, которые должны быть устранены, а также конкретные виды работ, которые будут проводиться на указанных участках. 

 

Напомним, что в проекте «Безопасные и качественные дороги» участвуют 37 агломераций в 34 регионах Российской Федерации. Оценка реализации будет проводиться по двум основным целевым показателям. Это снижение числа мест концентрации ДТП на дорожной сети крупнейших городских агломераций (к уровню 2016 г.) в 2018 году – на 50%, в 2025 году – на 85%. Кроме того, целью является увеличение доли протяженности отремонтированных и соответствующих стандартам качества дорог в 2018 году – не менее 50% и в 2025 году – 85%.

 

Источник: сайт Федерального дорожного агентства.

 

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page