top of page

Дитрих Евгений Иванович назначен Министром транспорта РФ

21 мая 2018

 

Указом Президента России Владимира Путина от 18.05.2018 № 246 Евгений Дитрих назначен Министром транспорта РФ. 18 мая заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов представил коллективу Министерства транспорта РФ нового Министра.

 

М. Акимов поблагодарил Максима Соколова за многолетнюю эффективную работу на посту Министра транспорта. Он также напомнил, что Президентом России поставлены масштабные амбициозные задачи в Послании Федеральному Собранию, а также в рамках Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Транспортная отрасль занимает особое место в этих стратегических документах.

 

Е. Дитрих заявил, что воспринимает свое назначение на должность Министра транспорта не только как высокое доверие Президента и Председателя Правительства, но и как большую ответственность, учитывая значимость деятельности министерства для экономики страны. «Половина населения страны ежедневно пользуется услугами транспорта. Сделать его работу еще более удобной, надежной, безопасной и предсказуемой – наша основная задача. А это возможно только в тесном взаимодействии с общественными организациями, объединениями. Мы должны работать в открытом режиме и максимально быстро реагировать на вопросы и инициативы общественности, всех наших граждан», – заявил Министр.

 

М. Соколов поблагодарил коллектив Минтранса России, а также всех сотрудников транспортной отрасли, за многолетнюю совместную работу.

 

Ассоциация «РАДОР» поздравляет Евгения Ивановича Дитриха с назначением на ответственную должность и желает успешной, эффективной работы  по развитию транспортной инфраструктуры РФ.

 

Минтранс

 

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page