top of page

   

18 июля  в Курской области проведен ряд совещаний по вопросам совершенствования дорожной деятельности

 

 

  Генеральный директор Ассоциации «РАДОР» И.Старыгин  принял участие в рабочей встрече с руководителями и специалистами Дорожного управления Курской области и Комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области. В ходе встречи, в режиме диалога, обсуждались вопросы законодательства в области автомобильных дорог и дорожной деятельности, применяемые на территории Курской области технологии и другие вопросы дорожной отрасли. По завершению  был проведен объезд по дорогам регионального значения . По маршруту объезда участники встречи посетили наиболее крупные объекты строительства и ремонта, оценили  уровень  содержания сети дорог.

 В ходе поездки проведены совещания с  первым заместителем губернатора Курской области А. Зубаревым, с председателем Курской областной Думы Н. Жеребиловым.

  На совещаниях рассмотрены вопросы формирования и использования средств дорожных фондов, эффективного использования финансовых ресурсов, качества дорожных работ, взаимодействия с общественностью и пользователями дорог, необходимость совершенствования нормативной базы и законодательства в области дорожного хозяйства. 

  В совещаниях приняли участие: руководитель Дорожного  управления Курской области Г.Бабаскин, директор ОКУ «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области» А. Полин. «То, что мы сегодня увидели в Курской области, — свидетельствует о том , что область занимает достаточно высокое место среди других субъектов РФ, выполняются большие объемы ремонтных работ. В рамках визита, мы проехали более 500 км и не видели ям. Многим субъектам следовало бы  брать  пример с того, как организованы работы в Курской области. Мы будем пропагандировать ваши подходы, способы и методы организации дорожной деятельности, будем доводить информацию до других субъектов РФ» - сказал И.Старыгин.

  Новейшие технологии и современная техника значительно повышают сроки и качество работ. 

 

 Видео:

http://seyminfo.ru/opy-t-kurskih-dorozhnikov-kollegam-iz-drugih-regionov-rossii.html

 

Курская область:

Протяженность автомобильных дорог регионального значения - 7052 км.

Объем дорожного фонда, направляемый на автомобильные дороги регионального значения - 3,6 млрд рублей.

В 2017 году планируется отремонтировать 378 км, ввести в эксплуатацию после строительства - 10,7 км.

 

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page