top of page

Распоряжением Правительства РФ от 21 апреля 2016 года №740-р распределены межбюджетные трансферты в общем объеме
52,55 млрд рублей на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства

 

22 апреля 2016 г.

 

В федеральном бюджете на 2016 год предусмотрено предоставление бюджетам субъектов Российской Федерации межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнёрства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства России
в размере 84,19 млрд рублей.

 

Подписанным распоряжением из этого объёма средств распределены межбюджетные трансферты в объёме 52,55 млрд рублей по двум направлениям:

 

- 18,39 млрд рублей – на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих реализацию крупных особо важных для социально-экономического развития России проектов;

 

- 34,16 млрд рублей – на достижение целевых показателей региональных программ
в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) или местного значения.

 

Средства распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Федерации на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые
с применением механизмов государственно-частного партнёрства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства России (утверждены постановлением Правительства от 20 апреля 2016 года №329).

 

Оставшиеся трансферты в объёме 31,64 млрд рублей будут позже направлены
на финансирование мер, реализуемых с применением механизмов государственно-частного партнёрства, и мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту уникальных искусственных сооружений по решениям Правительства России. Соответствующее распределение будет утверждено отдельным распоряжением Правительства.

 

Принятые решения будут способствовать развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

 

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации
21 апреля 2016 года.

 

Источник: сайт Правительства Российской Федерации.

Распоряжение Правительства Российской
Федерации от 21.04.2016 г. № 740-р
 о распределении иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2016 году субъектам
Российской Федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих осуществление крупных особо важных
для социально-экономического развития
Российской Федерации проектов

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page