top of page

Дорожники России, Беларуси и Казахстана обсудили возможность реализации перспективных проектов

 

22 июня 2016 г.

 

21 июня 2016 года на 221 км трассы А240 Брянск – Новозыбков на границе России
и Беларуси состоялось совещание представителей Росавтодора с делегациями Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

 

В совещании приняли участие с российской стороны – руководитель Росавтодора

Р.В. Старовойт, его заместитель И.Г. Астахов, начальник Управления правового обеспечения

и проектов государственно-частного партнерства Е.Н. Семенова, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» И.И. Старыгин, губернатор Брянской области – председатель Правительства Брянской области А.В. Богомаз.

 

Республику Беларусь представляли первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А.Н. Авраменко, заместитель начальника Главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

С.А. Леончик, а также руководители ГП «Белгипродор», РУП «Белдорцентр», РУП «Белавтодор». От Республики Казахстан на встрече присутствовали заместитель
Председателя Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан С.С. Бармаков и руководители управлений Комитета.

 

В рамках совещания состоялась презентация проекта трассы «Меридиан» ЗАО «Русская Холдинговая Компания» – его представил заместитель генерального директора организации

Д.П. Сапожников. Планируется, что платная автодорога будет построена в течение нескольких лет с привлечением частных инвестиций и пройдет по территории России
от границы с Белоруссией до Казахстана. Первый этап строительства магистрали намечен

на 2017 год. Р.В. Старовойт отметил, что данный проект находится в проработке уже несколько лет, и в его реализации заинтересованы все три государства, поскольку новая трасса позволит переориентировать грузовые потоки между Европой и Азией.

 

В ходе совещания стороны обменялись информацией по вопросу развития дорожной сети каждой из стран и обсудили возможные варианты сопряжения существующих и планируемых к реализации проектов по строительству автодорог.

Представлены фотоматериалы
Правительства Брянской области

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page