top of page

    В Ярославской области состоялся ряд совещаний, на которых рассматривались вопросы реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»  и перспектив развития сети автомобильных дорог.

 

   27 июля 2017 года в  г. Ярославле состоялось совещание первого заместителя министра транспорта Российской Федерации Е.Дитриха с и.о. губернатора Ярославской области

Д. Мироновым, с участием председателя правительства  Ярославской области Д. Степаненко, заместителя Председателя Правительства Ярославской области В.Ткаченко, начальника ФКУ Упрдор «Холмогоры» Федерального дорожного агентства К. Чупрова, генерального директора Ассоциации «РАДОР»  И.Старыгина.  На совещании были рассмотрены вопросы реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», перспектив развития дорожной сети  Ярославской области, формирования и использования средств дорожных фондов.

   Совместно с и.о. губернатора Ярославской области Д. Мироновым Е. Дитрих провёл комиссионный осмотр объектов улично-дорожной сети города и участков автодорог регионального значения Ярославской области, на которых ведется реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

  «Основная задача проекта – за 2017-2018 годы привести в нормативное состояние 50% дорог в агломерации, а также на 50% снизить количество мест концентрации ДТП на попавших в программу дорогах. В рамках реализации программы в этом году будут отремонтированы порядка 76 километров автомобильных дорог», – отметил Д. Миронов.

- Ярославская агломерация в целом движется в хорошем темпе, контракты заключены на 90% объёмов запланированных работ. Мы видели  объекты, выполненные качественно и в срок - например, улица Полушкина роща. Однако на ряде других объектов подрядные организации явно не справляются со своими обязанностями. Основные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в агломерации должны быть завершены к 1 сентября. В это время основная часть жителей города возвращается из отпусков и с летних каникул, поэтому важно обеспечить комфортное перемещение по ярославским улицам, - рассказал первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.

Особое внимание первый замминистра просил уделить мнению населения. «Сегодня необходимо начать работу по формированию программы 2018 года, все объекты которой должны пройти процедуру общественных слушаний и быть подтверждены проектной документацией», – отметил Е. Дитрих.

  После осмотра объектов, реализуемых по проекту «Безопасные и качественные дороги» состоялось совещание в Правительстве Ярославской области с участием представителей министерства транспорта Российской Федерации , Администрации Ярославской области, ФКУ «Упрдор «Холмогоры», департамента транспорта Ярославской области ,  Ассоциации «РАДОР», мэрии города Ярославля , подрядных организаций.

На совещании были рассмотрены вопросы  качества  и сроков выполнения дорожных работ,  исполнения гарантийных обязательств, открытости и взаимодействия с общественностью, публичного обсуждения планов дорожных работ.

 

  В 2017 году в Ярославской области по проекту «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 76 километров дорог, 49 из них будут делать в столице Золотого кольца, остальные в Ярославском районе.

 Всего на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской агломерации направлен 1 млрд 306 млн рублей, из них 625 млн – деньги федерального центра, 552 млн – областные, остальные – муниципальные. В состав агломерации кроме Ярославля, который является ее центром, вошли семь сельских поселений Ярославского района, Тутаев и поселок Константиновский.

 

 

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page