top of page

   

   Министр транспорта Российской Федерации  М. Соколов  подвел итоги работы Форума «Транспорт Сибири – 2017»

 

    29 мая 2017

 

   26 мая 2017 года с участием Министра транспорта РФ Максима Соколова, губернатора Новосибирской области  Владимира Городецкого состоялась  конференция по подведению итогов работы YI Международного форума «Транспорт Сибири – 2017».

По оценке Губернатора Владимира Городецкого, главный итог масштабного мероприятия — это выработка решений, важных для развития отрасли не только в рамках округа, но и всей страны в целом.

   Губернатор отметил, что на мероприятиях форума прошло всестороннее обсуждение поставленных вопросов. Все секции и конференции сформулировали направления дальнейшего совершенствования дорожной отрасли, безопасности дорожного движения, науки и образования.

   Максим Соколов в своем выступлении подчеркнул, что форум включил в себя широкий спектр конференций, круглых столов и дискуссионных площадок, посвящённых вопросам развития и функционирования всех видов транспорта, а также вопросам безопасности в транспортной сфере. Министр заявил, что в следующем году может быть изменен формат проведения форума. Предполагается, что дискуссионных площадок, на которых можно будет обсудить наиболее острые, актуальные вопросы развития транспортной сферы, должно стать больше.

   По традиции руководители Круглых столов  по направлениям доложили Министру транспорта РФ об основных итогах проведенных обсуждений.

   Об итогах работы Круглого стола по направлению дорожного хозяйства докладывал заместитель руководителя  Федерального дорожного агентства Игорь Астахов.

   Об итогах работы 5-ой  научно-практической  конференции «Современные технологии ремонта и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах» докладывал генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин, отметивший, что мостовой парк в субъектах РФ характеризуется:

  • большим разнообразием конструкций, сроков и условий эксплуатации искусственных сооружений на автомобильных дорогах федерального, регионального или межмуниципального значения;

  • значительным количеством деревянных мостовых сооружений на автомобильных дорогах регионального значения и необходимостью обеспечения их сохранности и принятия оперативных мер по их восстановлению;

  • значительным выбором современных материалов и технологий, применяемых при ремонте и содержании искусственных сооружений;

  • разрозненностью существующих нормативных и методических документов по ремонту мостовых конструкций;

  • негативной динамикой роста опасных и неблагоприятных природных явлений и необходимостью оперативного проведения ремонтно-восстановительных работот.

   И.Старыгин особо подчеркнул, что в процессе обсуждения участники конференции пришли к единодушному мнению о необходимости дальнейшего совершенствования системы нормативно-технической документации по ремонту искусственных сооружений, а также обеспечения сохранности мостовых сооружений при движении тяжеловесных автотранспортных средств.

    Генеральный директор Ассоциации «РАДОР» обратил внимание участников итоговой конференции, что в рамках мостовой конференции традиционно проведен выездной семинар с демонстрацией работ по ремонту и усилению железобетонных элементов автодорожного моста через реку Камышинка в Коченевском районе Новосибирской области. В целях устранения вышеназванных дефектов были проведены демонстрационные работы по восстановлению железобетонных элементов моста и их последующей защиты технологиями «БАСФ. Строительные  системы». Выполнить работы  было доверено   студентам  4 курса факультета «Мосты и тоннели» СГУПС. 

    В завершение глава области поблагодарил участников и гостей форума за активное обсуждение актуальных и проблемных вопросов транспортной отрасли и выработку оптимальных решений на перспективу.

 

 

Дорожные фонды
Издательство "Дороги"
Автопробег "РАДОР"
Минтранс России
Минтранс России
Минтранс России

Актуально: 17 октября 2018 года в г. Казань в рамках Международной специализированной выставки-форума «ДОРОГА 2018»                                          состоится Круглый стол № 8 «Дорожные фонды Российской Федерации»    

bottom of page